Главная  —  Общество   —   За 7 дней в тюрьме «Прункул»…

За 7 дней в тюрьме «Прункул» 38-ми заключенным понадобилась медицинская помощь

На прошлой неделе в пенитенциарных учреждениях, зарегистрирован номер 7016 человек, 41 — лица, освобожденные, 76 — задержаны и помещены в изоляторы уголовного преследования, 914 — присваивается на добровольной основе в поле труда.

Национальная администрация пенитенциарных учреждений сообщает, что согласно плану мероприятий, образования, психосоциальной помощи, лица, содержащиеся под стражей, воспользовались 206 часов образования, на основе программ изменения поведения и обучения. Присутствие получателей в программы воспитательной и психолого-социальной был 2626 человек.

В больнице пенитенциарного учреждения Прункул, по причине здоровья были госпитализированы и получили медицинскую помощь 38 заключенных, в то же время, на номер 112 было совершено 28 звонков.

В целях противодействия проникновению запрещенных предметов в пенитенциарные учреждения, в результате проведения обысков, в пунктах контроля и пропуска было выявлены: 12 мобильных телефонов, два пакета с веществом растительного происхождения зеленого цвета, предположительно, наркотических средств, 543 леев, 0,5 л алкогольных напитков и другие предметы. Гражданские лица были задержаны и переданы в органы полиции.

nokta