Главная  —  Экономика   —   В Гагаузии 11 139 человек будут…

В Гагаузии 11 139 человек будут получать компенсации на транспортное обслуживание: На это будет выделено свыше 2-х млн леев

Сегодня Исполнительный комитет Гагаузии проводит очередное заседание. Согласно повестке дня, рассматривается 16 вопросов. Один из вопросов затронул проект о выплате компенсации лицам с ограниченными возможностями на транспортное обслуживание.

Согласно Постановления Правительства Республики Молдова № 1413 от 27.12.2016 года «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты компенсации на транспортное обслуживание» Исполнительный комитет Гагаузии (Гагауз Ери) постановил утвердить количество лиц с ограниченными возможностями по АТО Гагаузия для получения компенсации на транспортное обслуживание в количестве  11 139 человек в период с 1 июля по 31 декабря текущего года.

Главному управлению здравоохранения и социальной защиты Гагаузии следует  осуществить выплату компенсации на транспортное обслуживание в сумме 2  млн 249 тыс 910 леев и на оплату расходов, связанных с выплатой компенсаций ГП «Почта Молдовы», в сумме 17 тыс 999 леев, посредством ГП «Почта Молдовы» по категориям получателей персонально.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возлагается на заместителя Председателя Исполнительного Комитета Гагаузии Олесю Танасогло.

Источник фото: mineps2017.com

nokta