Главная  —  Экономика   —   (ИНФОГРАФИКА) Сколько «стоили» голоса избирателей на…

(ИНФОГРАФИКА) Сколько «стоили» голоса избирателей на местных выборах? Для партии «ШОР» — 865 леев за голос, у платформы ДА -5 леев

Участники избирательной кампании на местных выборах 20 мая потратили на проведение кампании 9 миллионов леев.

Некоторые кандидаты, несмотря на то, что получили скромные результаты, не потратили ни одного лея на избирательную кампанию, а другие «заплатили» 865 лей за один голос, сообщает Ziarul de Garda.

Данные финансовых отчетов показывают, что наибольшая часть денег в избирательной кампании была потрачена Партией «ШОР» — 2,7 млн. леев. Формирование выдвинуло 3 кандидата на новых местных выборах. Таким образом, в соотношении полученных голосов партия «ШОР» выплатила 865 лей за один голос.

Второе место по соотношению расходов/голосов заняла Либеральная партия. Либералы потратили 203 лей на один голос.

В Кишиневе по второй тур прошел Ион Чебан, кандидат от ПСРМ. Социалистическая партия поставила большинство кандидатов в эту кампанию, всего 6, потратив почти 2,5 млн. Леев. Каждый голос за социалистов «стоил» 25 лей.

Платформа достоинства и правды ДА имела в этой кампании кандидатов в трех населенных пунктах и ​​расходов более 350 тысяч леев, стоимость каждого голоса составила 5 леев.

 

фото: karelia.ru

nokta