Главная  —  Международные   —   Испанская винодельня представила воду со вкусом…

Испанская винодельня представила воду со вкусом вина: От нее не пьянеешь и не полнеешь

Винодельня в испанском регионе Галисия недавно представила воду со вкусом вина, которая позволяет потребителям попробовать вкус красного или белого вина, не беспокоясь о том, чтобы опьянеют или наберут лишний вес, сообщает notizie.delmondo.info .

Vida Gallaecia, это название воды, которая является результатом двухлетнего сотрудничества между винодельней Bodega Líquido Gallaecia и исследователями Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC).

Напиток имеет вкус вина, но не содержит алкоголя и имеет очень мало калорий, что делает его пригодным для употребления в любое время и в любом месте. Процесс создания напитка является секретом, но его создатели объяснили, что он включает в себя использование флаванолов из винограда и остатков.

«Вода обогащена флаванолами винограда и остатками винодельческого производства Годелло, поскольку есть многочисленные исследования, которые связывают потребление флавонолов с пользой для здоровья. Например, они оказывают положительное влияние на диабет, являются антиоксидантами, кардиозащитными и антибактериальными », — объяснил биолог Кармен Мартинес.

Vida Gallaecia еще не доступна на рынке: Bodega Líquido Gallaecia стремится найти потенциальных партнеров. Насколько известно, с испанской винодельной уже связалась авиакомпания, заинтересованная в распределении обогащенной воды на рейсах, они  контактируют с агентами в Соединенных Штатах и Мексике. Однако наиболее перспективным рынком является Япония, где существует высокий спрос на данный вид продукции.

nokta

Фото: notizie.delmondo.info