Главная  —  Политика   —   Кандидат-демократ оспаривает результаты выборов в одномандатном…

Кандидат-демократ оспаривает результаты выборов в одномандатном округе

Кандидат от демократов в избирательном округе №.4, Рышканский район, подал апелляцию с просьбой изучить видео с момента подсчета голосов. Юрие Урзикэ говорит, что на нескольких  избирательных участках были умышленно повреждены бюллетени. Он проиграл социалисту Владимиру Миздренко, пишет ZDG.

«Представители и наблюдатели от ДПМ с нескольких избирательных участков в одномандатном избирательном округе №4, Рышканский район, сигнализировали о намеренном ухудшении качества нескольких бюллетеней, на которых печать «Votat» была нанесена напротив моей фамилии, а также была применена и к другим кандидатам с целью повреждения бюллетеней», — говорится в обращении Урзикэ в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

По результатам выборов, в округе №4 Урзикэ набрал 11 604 голоса. Но его обошел кандидат ПСРМ Владимир Миздренко. За кандидата от Социалистической партии проголосовало 11 774 избирателя.

В этом контексте Урзикэ призывает к просмотру видео с нескольких избирательных участков, чтобы проверить законность и исключение возможных фальсификаций на выборах, допускаемых в процессе подсчета и агрегирования.

Юрие Урзикэ является председателем Рышканского района с 2015 года. До того, как стать главой района, Урзикэ исполнял обязанности директора АО «Авикола». Moldova Curata пишет, что Урзикэ управлял заводом Avicola в течение 22 лет, и после ухода на пенсию, чтобы стать председателем района округа, он перевел бизнес на имя своей жены и сына.

nokta