Главная  —  Общество   —   Интерактивная карта программы капвложений в Гагаузии.…

Интерактивная карта программы капвложений в Гагаузии. Узнай, какие проекты могут быть реализованы в твоем населённом пункте в этом году

Команда nokta разработала карту проектов, включённых в программу капитальных вложений, утверждённую Исполкомом Гагаузии на 2018 год. Благодаря интерактивной карте вы можете узнать, какие проекты могут быть реализованы в этом году в вашем населённом пункте.

25 февраля 2018 года на своём очередном заседании, Исполком Гагаузии утвердил программу капитальных вложений на 2018 год. В программу вошло 108 проектов из которых: 32 проекта регионального и 76 проектов местного значения.

Общий бюджет программы составляет более 80 млн лей, из которых более 47 млн лей заложено на проекты регионального значения, и чуть более 41 млн лей на проекты местного значения.

Программа направлена в Народное собрание  Гагаузии для дальнейшего утверждения и будет рассмотрена на очередном заседании НСГ, назначенном на 30 марта 2018 года.

Программа капвложений Гагаузии была разработана на основании Закона АТО Гагаузия о капитальных инвестициях, который бы принят Народным Собранием 19 мая 2017 года по инициативе депутатов НСГ: Екатерины Жековой и Александра Тарнавского.

Автор: Михаил Сиркели

nokta