Главная  —  Общество   —   Касса социального страхования обрела нового директора.…

Касса социального страхования обрела нового директора. Им стала глава Счетной Палаты РМ

Дмитрий Парфентьев был освобожден сегодня от должности генерального директора Национальной компании медицинского страхования (CNAM) членами правительства на основании его заявления об отставке.

С этого дня CNAM возглавит Тамара Андрушка, глава Счетной палаты. Эта кандидатура была одобрена сегодня членами исполнительной власти, пишет tv8.md. 

«Я хочу поблагодарить г-на Парфентьева за его работу в CNAM. Я знаю, почему он покидает эту должность, он подал заявку и участвует в другом конкурсе, который ближе к его профилю », — прокомментировал премьер Павел Филип.

Тамара Андрушка лицензиат в экономике. Ранее она был членом Совета по конкуренции, членом правления и первым вице-президентом BC Victoriabank S.A., финансовым директором ООО «Prime Management», директором экономического департамента SA «Petrom-Moldova»; главный бухгалтер в «Толканнефтегаз», дочерняя компания «Аском-Груп», Казахстан; экономический директор / главный бухгалтер «Tutun-CTC» SA; Заместитель главного бухгалтера в «Bucuria» SA.

nokta