Главная  —  Общество   —   Контрабанду допинга из Молдовы в Россию…

Контрабанду допинга из Молдовы в Россию пресекли спецслужбы Украины

Канал контрабандных поставок  сильнодействующих стероидов из Молдовы пресекли сотрудники Службы безопасности Украины. Как сообщили 16 февраля в пресс-службе СБУ, запрещённый товар обнаружили у жителя Луганской области, который регулярно переправлял его через украинскую границу в Россию.

Изъятым товаром оказался медицинский препарат метандиенон — анаболический стероид, получивший широкую известность как допинг, применяемый в спортивной медицине для увеличения мышечной массы. Украинскими спецслужбами было установлено, что житель Луганской области регулярно получал препарат, запрещенный в Украине к свободному обращению, посредством почтовых отправлений из Республики Молдова. Затем контрабандист автотранспортом переправлял медпрепараты в Россию.

При осмотре личных вещей злоумышленника на таможенном пункте пропуска «Меловое» на границе с РФ правоохранители обнаружили скрытые от таможенного контроля почти три тысячи таблеток сильнодействующего препарата стоимостью более трёх тысяч долларов.

СБУ Украины открыло уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

 

Фото: СБУ Украины

nokta