Главная  —  Политика   —   Корнелиу Гурин рассказал, как он был…

Корнелиу Гурин рассказал, как он был назначен судьей Конституционного суда и чем занимался в последние годы

Фото - символ

Корнелиу Гурин говорит, что предложение выдвигаться на должность Конституционного судьи поступило от председателя Высшего совета магистратуры (CSM) Виктора Мику и других коллег из CSM. Он утверждает, что это является честью для него.

«Мне предложили баллотироваться на эту должность, я проанализировал, это было довольно удивительно, но после краткого анализа я решил взять на себя этот вызов, потому что это большая честь и ответственность, и это оценка моей деятельности предыдущих 23-х лет в области юриспруденции«, сказал Корнел Гурин для TV8.

На вопрос о процедуре назначения или о том, прошел ли он конкурс, Корнелиу Гурин ответил: «Сегодня состоялось заседание CSM, я присутствовал на этом заседании, что касается других процедур, это компетенция CSM».

Бывший генеральный прокурор сказал, что за последние два года, поскольку он ушел из Генеральной прокуратуры, ему удалось получить лицензию адвоката.

«Я получил лицензию адвоката и посвятил себя частному праву и юридическим консультациям», — сказал Гурин.

Напомним, что Корнелиу Гурин был назначен судьей Конституционного суда сегодня. Он будет занимать место Игоря Доля, который ушел в отставку вчера.

nokta