Главная  —  Общество   —   Криминогенная обстановка в Гагаузии за неделю:…

Криминогенная обстановка в Гагаузии за неделю: 11 краж, 8 случаев пожара и 11 ДТП

За неделю на территории Гагаузии было зарегистрировано: 1 грабеж, 11 краж, 2 факта хулиганства, 8 случаев пожара, также было выявлено и задокументировано одно правонарушение в сфере экономики, сообщает Управление полиции Гагаузии.

В период с 15 по 22 октября 2018 года в Гагаузии всего было зарегистрировано 159 сообщений о преступлениях и иных правонарушениях. Помимо этого, сотрудниками Инспектората полиции Чадыр-Лунга были задержаны два уголовных преступника, из числа объявленных в розыск.

На дорогах Автономии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших и погибших нет. Основной причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий послужили: несоблюдение дистанции и скоростного режима, управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, невнимательность водителей на дорогах и техническое состояние транспорта.

В результате проведённых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, было выявлено 6 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и было зарегистрировано 8 нарушений правил дорожного движения.

 

фото: nokta