Главная  —  Спорт   —   Криштиану Роналду покидает «Реал Мадрид». Во…

Криштиану Роналду покидает «Реал Мадрид». Во что обошлась Ювентусу покупка звезды

33-летняя звезда мирового футбола, Криштиану Роналду переходит в итальянский футбольный клуб «Ювентус» из Турина. Сумма сделки составила 117 миллионов долларов. Об этом на своём на своем сайте во вторник (10 июля) объявил Ювентус. Клуб также подтвердил, что Роналду подпишет четырехлетний контракт, что свяжет  его с Ювентусом до 2022 года.

После девяти лет, 16 трофеев и 451 гола, Криштиану Роналду покидает «Реал Мадрид».

«Реал Мадрид» ранее опубликовала заявление в котором «выражает благодарность игроку, который оказался лучшим в мире и стал частью  одного из самых ярких событий в истории клуба и в мировом футболе».

В открытом письме к поклонникам Реала,  Роналду сказал, что он «много размышлял» и понял, что «пришло время для нового периода».

«Эти годы в «Реале» и в этом городе Мадриде были, наверное, самыми счастливыми в моей жизни», — сказал Роналду в своем обращении к поклонникам клуба.

«У меня есть только чувство благодарность к этому клубу, за этих фанатов и за этот город. Я благодарю всех за любовь, которую я получил. Однако, я думаю, пришло время перейти на  новый этап в своей жизни, и именно поэтому я попросил клуб принять перевод», — написал футболист.

В последние годы Роналду был «противником» Ювентуса, забив два гола в захватывающем матче в финале Лиги чемпионов в 2017 году, и исключив клуб Torino с прошлогоднего соревнования, передает CNN.

Источник фото: marca.com

nokta