Главная  —  Спорт   —   Кросс-марафон в Комрате состоится уже завтра.…

Кросс-марафон в Комрате состоится уже завтра. Как принять участие?

 Примэрия муниципии Комрат сообщает, что 29 апреля состоится кросс-марафон, в котором могут принять участие жители и гости города. Целью мероприятия является привлечение жителей к занятиям оздоровительным бегом, популяризация и развитие легкой атлетики как массового вида спорта. Об этом в интервью рассказал специалист по делам молодежи и спорта примэрии м.Комрат Федор Узун.
 К участию в кросс-марафоне приглашаются все желающие. Массовый забег граждан состоится воскресенье, 29 апреля. Начало забегов: 10:00 часов.
Участников забега разделят на три подгруппы – дети, люди в возрасте до 35 лет, и старше. Бежать они будут на разные дистанции.

Маршрут: — дети до 13 лет: от Исполкома до кольцевой на Автостанции и обратно

— взрослые до 35 лет: Исполком — круг на стадионе и обратно

— взрослые старше 35 лет: Исполком – автозаправка Лукойл (р-н ПЮЭС) и обратно.

«В массовых забегах кросс-марафона кроме жителей города, также могут участвовать и приезжие гости  в Комрат. Хотим  пригласить всех жителей Комрата принять участие в забеге. Этот праздник делается для всех жителей города», — сказал Федор Узун.

Главным судьей марафона является Вячеслав Драгой. Он пояснил, что все победители возрастных категорий будут награждены медалями, грамотами соответствующих степеней. Также будет отбираться пара лучших спортсменов в категории. Помимо наград им будут вручать денежную премию.
«Забег у нас состоится 29 апреля. Место старта от Исполкома АТО Гагаузии в 10:00 часов. Начало регистрации в  9:00 часов. При себе иметь копию документа, удостоверяющего личность, это в обязательном порядке. Призовые места в каждых из забегов у нас определяет по тем, кто вошел в тройку лучших спортсменов»,- отметил судья
Сопровождать колонну участников забега будут машины полиции и «скорой помощи». Спортивное мероприятие  организовано и профинансировано  примэрией муниципии Комрат.
Справки по тел. 069238856, специалист по делам молодежи и спорта примэрии м.Комрат Федор Узун.
Автор: Надежда Млечкова
Источник фото: adaoimoveis.com.br