Главная  —  Политика   —   Майя Санду и Андрей Нэстасе подозревают,…

Майя Санду и Андрей Нэстасе подозревают, что они могли быть отравлены ртутью

Майя Санду и Андрей Нэстасе утверждают, что после медицинских исследований выяснилось, что в их крови содержится большое количество тяжелых металлов. Лидеры блока ACUM утверждают, что «есть разумные подозрения», что они были отравлены ртутью.

«Когда у нас были проблемы со здоровьем, мы пошли и проверили. Мы обнаружили, что у нас в крови увеличено содержание тяжелых металлов. Случилось со мной и с Андреем Нэстасе», — сказала Майя Санду.

Санду сообщила, что после лечения она смогла понизить уровень тяжелых металлов в крови, но через некоторое время тесты снова показали рост.

«Врачи, с которыми мы обсуждали, сказали, что это накопление нельзя объяснить естественным путем, поэтому оно не может произойти естественным путем. Есть подозрения. Есть некоторые вещи, к которым мы должны относиться серьезно, в контексте атак и отношений, которые это правительство имеет по отношению к тем, кто подвергает риску свое управление», — отметила Санду.

Нэстасе считает, что действующая власть в Молдове хочет смерти оппозиционных политиков.

«Я говорю вам со всей уверенностью, что мы являемся целью резких нападок со стороны этого правительства, которое хочет, чтобы мы умерли. […] Они атаковали нашу жизнь и наше здоровье тяжелыми металлами. Одним из этих металлов является ртуть», — сказал Андрей Настасе.

 

nokta