Главная  —  Политика   —   Майя Санду призвала протестующих перед ее…

Майя Санду призвала протестующих перед ее офисом сторонников Шора присоединиться к протестам 26 августа

«Я призываю их присоединиться к акции протеста в площади 26 августа, чтобы потребовать от правительства того же самого — зарплаты и пенсии, на которые можно прожить», — обратилась лидер партии PAS Майя Санду к участникам акции протеста, организованной сегодня сторонниками Илана Шора.

«Плахотнюк вор, трус, который прячется за такими как Шор. Оба они прячутся за спинами  несчастных людей, которых они и их банда бандитов поставили в условия крайней нищеты и страданий», — цитирует Санду unimedia.

Майя Санду отметила, что люди, которые протестовали, заслуживают достойную жизнь у себя дома.

«Я призываю их присоединиться к акции протеста в площади 26 августа, чтобы потребовать от правительства того же самого — зарплаты и пенсии, на которые можно прожить, справедливость и права равные для всех. Мы ожидаем на площади и тех, кто прячется за стариками, чтобы они ответили перед десятками тысяч граждан за то, что довели страну до такого состояния», — заключила лидер PAS.

Напомним, десятки людей собрались на протест под лозунгом «Руки прочь от социальных магазинов». Они были привезены из разных районов, в том числе из Гагаузии, для участия в протесте, организованном Партией Шора перед офисами партий PAS и платформы DA и представительством Совета Европы в Республике Молдова.

фото: TRIBUNA.MD

nokta