Главная  —  Общество   —   (ВИДЕО) Мать пострадавших детей в аварии…

(ВИДЕО) Мать пострадавших детей в аварии в Дезгинже рассказала о трагедии: Все пятеро детей лежали в пыли

В пятницу, 2 августа 26-летний житель с. Дезгинжа в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и сбил пятерых детей, игравших на обочине. Дети получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в Комратскую больницу. Один из пострадавших детей, 8-летний Артем, скончался в больнице на следующий день.

«Дети получили необходимое обследование. Повреждений костных тканей у них нет. Их состояние стабильное», — отметила заведующая Евгения Братунова.

Башкан Гагаузии Ирина Влах навестила детей в больнице 6 августа. Дети и мать пострадавших мальчиков рассказали Башкану об аварии.

«После удара он пару метров проехал и вернулся к нам», — сказал один из пострадавших мальчиков.

«Мы услышали стук, я вышла на дорогу, там было пыльно. Когда я посмотрела в сторону, там в пыли лежали все пятеро детей. Я начала кричать, побежала туда, первым увидела Артемку. (…) Он (водитель) в тот момент подошел, как и его пассажир, но что толку, он сбил 5 детей. (…) Сделайте так, чтобы этот парень понес наказание»,  — сказала мать двоих пострадавших в ДТП детей.

2 августа 2019 года, в 22:30 часов, в с. Дезгинжа произошло дорожно-транспортное происшествие. Было установлено, что житель с. Дезгинжа 1993 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий прав на управление транспортными средствами, управлявший легковым автомобилем, двигаясь по ул. Победы с. Дезгинжа, не справился с управлением и совершил наезд на 5 играющих на обочине несовершеннолетних детей.

фото: FB/Ирина Влах

nokta