Главная  —  Культура   —   Международный симпозиум художников «Встреча цивилизаций» состоится…

Международный симпозиум художников «Встреча цивилизаций» состоится в Комрате

В период с 10 по 20 августа в городе Комрат состоится  Международный симпозиум художников «Встреча цивилизаций» с участием художников из разных стран. Исполнительный комитет Гагаузии на сегодняшнем заседании утвердил данное постановление.

Основными целями и задачами проведения симпозиума является:

  • создание условий для творческого общения и обмена опытом приглашенных художников разных стран;
  • создание площадки для реализации творческих способностей художников, с целью максимального раскрытия их замыслов в рамках симпозиума;
  • продолжение работы по комплектованию фондов региональной художественной галереи;
  • пропаганда нравственно-духовных приоритетов в развитии гражданского общества;
  • формирование выставки работ участников симпозиума и их использование в дальнейшем в оформлении выставок.

В рамках симпозиума участники должны создать 2 произведения. Творческие работы могут быть выполнены в технике живописи (холст, масло, акрил), графики. Художникам будут представлены художественные краски, готовые холсты.

В работе Международного симпозиума художников – «Встреча цивилизаций» могут принять участие члены профессиональных художественных творческих союзов. Участник не вправе требовать какой-либо компенсации или вознаграждения за участие в выставке, а также за экспонирование своих работ.

Главное управление культуры и туризма Гагаузии производит оплату гостиничных услуг и затрат на организацию трехразового питания, изготовление печатной продукции (баннер, дипломы, футболки с логотипом симпозиума), оплата рабочих материалов, расходы по транспортному обеспечению (ГСМ) и расходы, связанные с оплатой   международных авиаперелетов. 

Расходы на проведение симпозиума формируются за счет плановых ассигнований предусмотренных на проведение культурных мероприятий Главного управления культуры и туризма Гагаузии.

 

 

Источник фото: news.artnet.com

nokta