Главная  —  Общество   —   Министерство экономики и инфраструктуры готовит комплекс…

Министерство экономики и инфраструктуры готовит комплекс антикризисных экономических мер

Экономические агенты сталкиваются с серьезными проблемами, вызванными пандемией. Бизнес-ассоциации обратились в Министерство экономики и инфраструктуры с просьбой оказать поддержку в решении некоторых проблем.

«Ассоциации выявили основные проблемы, с которыми сталкивается бизнес-среда, и обратились к Министерству экономики и инфраструктуры с просьбой о вмешательстве в широкий спектр тем, касающихся ситуации с технической безработицей, мониторинга цен, обеспечения ликвидности предприятий, обеспечения импорта сырья, функциональности субъектов жизненно важного значения и предоставление государственных услуг. В то же время, некоторые действия должны быть направлены на посткризисный период»

На видеоконференции, организованной министром экономики и инфраструктуры Сергеем Райляном, обсуждались предложения бизнес-ассоциаций по смягчению последствий кризиса, вызванного пандемией.

Министр экономики заявил, что ведомство готовит комплекс антикризисных мер по снижению негативного воздействия пандемии на национальную экономику. Он был разработан с учетом действий, предпринятых в европейских странах, пострадавших от пандемического кризиса, а также предложений, полученных от предпринимателей в стране.

«Мы уже начали дискуссии с донорами и внешними партнерами, чтобы увидеть возможности для финансового покрытия, как в рамках пакета помощи страны, так и региональных и международных фондов, предназначенных для борьбы с пандемией и экономическим возрождением. Мы будем действовать совместно со всеми ответственными учреждениями и предложим окончательный вариант для рассмотрения в Комиссии по чрезвычайным ситуациям», сказал Сергей Райлян.

nokta