Главная  —  Политика   —   Молдаванин был депортирован из Франции с…

Молдаванин был депортирован из Франции с поддельными румынскими документами

Сотрудники пограничной полиции международного аэропорта Кишинэу обнаружили румынское удостоверение личности с признаками подделки. Данный документ был обнаружен при проверке лица, депортированного из Франции. Инцидент произошел вчера, около 20:10 вечера, на рейсе Париж-Кишинев, сообщается на сайте пограничной полиции Молдовы.

Согласно юридическим процедурам, пограничники были проинформированы о прибытии гражданина Молдовы в возрасте 29 лет на борту воздушного судна, в отношении которого французские власти применили депортацию.

Человека сопроводили до окошка проверки документов, где при тщательной их проверке был обнаружен румынский булетин, который по форме и фону не соответствовал оригиналу. Подозрения сотрудников пограничной службы подтвердились уже с первоначального изучения документов с помощью предоставленного оборудования — булетин оказался поддельным.

В результате документ был изъят и будет подвергнут технико-судебной экспертизе, а лицо рискует быть подвергнутым уголовному преследованию за хранение и использование поддельных официальных документов.

Источник фото: Poliția de Frontieră a Republicii Moldova

nokta