Главная  —  Общество   —   Молдавский профсоюзный лидер Татьяна Коломойцева найдена…

Молдавский профсоюзный лидер Татьяна Коломойцева найдена мертвой в собственной квартире. Задержан подозреваемый

12 апреля 2019 года Татьяна Коломойцева — профсоюзный лидер, бывший сотрудник AgroindSind (Национальная Федерация профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия „Agroindsind”) была найдена мертвой в собственной квартире с раной в области головы.

Ранее Татьяна Коломойцева провела широкую деятельность по организации работников сельского хозяйства, являясь одним из национальных экспертов в области прав сельскохозяйственных рабочих. В 2017 году Коломойцева вместе с другими членами Agroindsind сделала несколько откровений о хищениях денег и использовании средств профсоюза в личных целях предыдущей администрацией федерации.

Движение «OccupyGuguţă» выразило подозрение, что убийство г-жи Коломойцевой связано с ее профессиональной деятельностью и, в особенности, с раскрытием коррупционных схем и хищений средств из Agroindsind.”

«Сообщество Occupyguguţă выражает озабоченность в связи с данным случаем, учитывая, что это не первый раз, когда откровения о хищениях и злоупотреблениях не привели к их пресечению, и напротив, привели к преследованию тех, кто их разоблачил. Они арестованы или, что еще хуже, ликвидированы. Мы обращаемся к силовым структурам с просьбой принять необходимые меры для срочного и правильного расследования этого дела», — говорится в обращении Occupyguguţă.

Пресс-секретарь инспектората полиции Кишинева Наталья Стати подтвердила unimedia факт смерти Коломойцевой.

По ее словам, труп женщины был найден 12 апреля, около 20:25. Прибыв на место происшествия, полиция и судебно-медицинские эксперты не обнаружили никаких признаков насильственной смерти на поверхности тела.

Позже, в лабораторных условиях, судебный врач обнаружил очень маленькую рану в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в возарасте 39 лет был арестован на 30 суток.

nokta