Главная  —  Общество   —   Мужчина из Яловен год насиловал свою…

Мужчина из Яловен год насиловал свою 7-летнюю падчерицу. Мама девочки знала, но не сообщала полиции

Прокуратура объявляет о приговоре в виде 24 лет лишения свободы для жителя Яловенского района, который в течение года совершал действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней падчерице.

40-летний подсудимый был признан виновным после того, как прокуроры доказали, что в период с 2017 по 2018 год он совершал сексуальные действия насильственного характера с 7-летней дочерью своей сожительницы.

Насилие происходило систематически, либо когда мать девушки уходила из дома, либо находилась прямо в соседней комнате. Хотя девочка рассказала маме о том, что с ней происходит, женщина не приняла меры, защищая сожителя.

К правоохранительным органам обратилась соседка. Мужчина был задержан, впоследствии арестован и до приговора находился под стражей.

Как в ходе уголовного преследования, так и в ходе судебных дебатов ответчик не признал свою вину.

Прокуроры, потребовавшие приговора обвиняемому в пожизненном заключении, уже обжаловали приговор первой инстанции, который считают слишком мягким по отношению к совершенным фактам.

Прокуратура обратилась в орган опеки по мониторингу этого дела и приняла все необходимые меры для защиты от насилия и халатности, в том числе, изъятия ребенка из семьи.

nokta