Главная  —  Общество   —   Населенные пункты Гагаузии и Тараклийского района…

Населенные пункты Гагаузии и Тараклийского района могут получить до 4000 $ на реализацию проектов

Шесть населенных пунктов — Адарма, Джолтай, Кириет-Лунга, Бешгиоз, Валя-Пержей и  город Твардица могут принять участие в конкурсе проектых заявок «Навстречу процветающему селу», объявленному местной инициативной группой (МИГ) «ECO Bugeac».

МИГ «ECO Bugeac» получит 25 000$ на осуществление проектов сельского развития в рамках меры LEADER программы SARD, финансируемой ЕС и осуществляемой ПРООН Молдова.

В конкурсе заявок могут принимать участие частные лица, организации государственного сектора, гражданского общества, НПО, региональные и республиканские организации. Обязательным условием является нахождение на территории МИГа «ECO Bugeac» .

Сумма запрашиваемого гранта в каждом населенном пункте не должна превышать 4000$. При этом, обязательно наличие собственной контрибуции. Для организаций госсектора, НПО и гражданского общества она составляет 15% от бюджета проекта, а для бизнеса- не менее 20%.

Будут поддерживаться проекты, направленные на улучшение туристической привлекательности и реабилитации общественных мест, а также создание зон отдыха и пропаганды  здорового образа жизни. При этом, отборочным комитетом при рассмотрении проектов будет учитываться их актуальность, насколько ясно описана суть предложенного проекта, чётко ли поставлены задачи, а также их выполнимость.

«В состав отборочного комитета будут входить жители сёл, входящих в МИГ «ECO Bugeac». Это представители примэрии, школы и других социальных объектов. Большее внимание будет уделяться проектам, направленным на улучшение туристической привлекательности этих населённых пунктов, а именно на улучшение или создание новых памятников, зон отдыха, а также пропаганды ЗОЖ», — отметила менеджер МИГа Ирина Селезнёва.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 5 марта 2018 года. МИГ «ECO Bugeac» предоставит помощь проектам с 1 апреля по 30 сентября 2018 года. Срок реализации проектов-6 месяцев.

Проектные заявки можно подавать в электронном или печатном виде, отправив на Email: [email protected] или предоставить в офис МИГа «ECO Bugeac» по адресу: село Джолтай, ул. Ленина,69, (здание библиотеки).

За дополнительной информацией можно обращаться к менеджерам МИГа: Ольга Гарчева — 067160977 и Ирина Селезнева – 079002842.