Главная  —  Политика   —   Настасе объяснил, с чем связано затягивание…

Настасе объяснил, с чем связано затягивание утверждения его мандата: Социалисты и демократы лоббируют интересы мошенников с недвижимостью

Избранный примар муниципия Кишинев Андрей Нэстасе утверждает, что затягивание утверждения его мандата необходимо, в первую очередь, мошенникам в обасти недвижимости. Доказательством этому является то, что активизировались действия в отношении нескольких объектов недвижимости в Кишиневе, отметил он. Заявления были сделаны в рамках передачи „Ora expertizei” на телеканале Jurnal TV.

Андрей Нэстасе утверждает, что после того, как Дорин Киртоакэ подал в отставку с должности примара, мошенники с недвижимостью перешли к одному заказчику – председателю Демократической Партии Владимиру Плахотнюку.

„Вот они были приняты, конечно, при соучастии социалистов, потому что в Кишиневском муниципальном совете было много решений, в том числе с участием социалистов”, — заявил Андрей Нэстасе.

По его словам, социалисты подают в суд заявления, которые, как правило, не могут повлиять на результаты выборов, но призваны затягивать утверждение его мандата. В то же время Андрей Нэстасе говорит, что не знает,  поступит ли требование об отмене результатов выборов,  передает ipn.

Кроме того, избранный примар утверждает, что в понедельник утром нашел в кабинете вице-примара Нистора Грозаву Виорела Бодю, человека из окружения Константина Ботнаря и Владимира Плахотнюка.

„Парень пришел туда, чтобы решить какие-то проблемы. Такие решения длятся две недели”, — сказал Андрей Нэстасе, ссылаясь на действия в отношении нескольких столичный зданий.

Суд муниципия Кишинев сектора Центр отложил в пятницу, 15 июня, признание мандата избранного примара муниципия Кишинев. В ходе нового судебного заседания, созванного в понедельник, 18 июня, секретарь Избирательного совета Избирательного округа Кишинэу Виталий Мирон потребовал отвода судьи. Ходатайство об отводе было принято и дело должно быть передано другому судье.

фото: Moldova.org

nokta