Главная  —  Общество   —   На сайте nokta.md стартует новый проект…

На сайте nokta.md стартует новый проект Tabula Rasa — онлайн дебаты среди молодежи

Информационный портал Nokta запускает новый проект под названием «Tabula Rasa».  «Tabula Rasa» — это онлайн дебаты с участием молодёжи.

В нашей стране есть молодые люди, которым не безразлично, что происходит у них на родине и которые хотят перемен к лучшему.

В нашем проекте «Tabula Rasa» молодые люди докажут, что у них есть идеи и потенциал для обеспечения необходимых перемен и развития страны.

Наш проект будет проходить параллельно с избирательной кампанией по выборам в Парламент Республики Молдова. Тем не менее, Tabula Rasa не связан с предстоящими выборами, однако, этим проектом мы хотим показать, что политические дискуссии могут быть более содержательными, и молодые люди могут привнести в них свежие и качественные идеи.

В нашей альтернативной предвыборной компании примут участие 14 молодых людей из Гагаузии и других районов Молдовы. Перед камерами участник будут дебатировать друг с другом на темы, важные для самих участников проекта и общества в целом.

Каждый из дебатёров представит свою стратегию и программу развития и будет отстаивать её пред своим оппонентом и модератором дебатов. Победителей в этой кампании будете определять вы, наши зрители, путём онлайн голосования на сайте nokta.md.

Наши дебаты будут проходить в виде турнира, состоящего из четырёх туров: 1/8, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Таbula Rasa c латыни переводится как чистая доска или чистый лист. На этих дебатах мы хотим услышать идеи молодежи – и привнести в политические дискуссии молодёжный взгляд, а также больше свежих и чистых идей.

Следите за новостями проекта на нашей страничке в facebook и на сайте nokta.md.

nokta