Главная  —  Общество   —   Полиция Гагаузии предупреждает: за незаконные парковки…

Полиция Гагаузии предупреждает: за незаконные парковки будут штрафовать

В период с 4-5 августа в полицию Гагаузии поступило сообщение о 12 случаях нарушения правил парковки. Во всех обращениях заявляется о нарушениях в Комрате по ул.Победа. Обратившиеся граждане отправили в дежурную часть Инспектората полиции Комрат  фотоматериалы, на основании которых полиция проводит расследование по данным фактам.

Об этом корреспондентке nokta сообщила офицер пресс-службы Управления полиции Гагаузии Снежана Тукан.

Полиции предстоит определить являются ли данные случаи парковки незаконными. В случае, если это подтвердится, в отношении владельцев авто будут составлены протокола.

В случае, если вина лиц будет признана, им грозит штраф в размере штраф в размере от 3 до 6 условных единиц с начислением 2 штрафных очков.

Данная мера предусматривается частью 2 статьи 328 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова «Нарушение правил остановки и непредоставление преимущественного права движения пешеходам и другим участникам дорожного движения».

Напомним, что ранее были обнаружены случаи парковки на тротуаре. 14 марта 2018 года на пешеходной части тротуара был запечатлен служебный автомобиль башкана Гагаузии. Автомобиль был припаркован посередине тротуара, возле лицея им. Гайдаржи.

Случаи парковки на тротуаре наблюдюется ежедневно по ул.Федько. У здания центра общественного здоровья Гагаузии всегда стоят припаркованные на тротуаре автомобили. 

В случае, если Вы стали свидетелем незаконных действий, можете обратиться в полицию или отправить письмо на электронный ящик доверия. 

nokta