Главная  —  Общество   —   «Нет, диктатуре!» Диаспора Молдовы организует новую…

«Нет, диктатуре!» Диаспора Молдовы организует новую акцию протеста в Париже

Диаспора в Париже мобилизовалась и объявила, что 29 октября они проведут акцию протеста. По словам организаторов, манифестация состоится на площади Трокадеро (Parvis des Libertes et des Droits de l’Homme), которая начнется в 13:00 и будет разрешена французскими властями, передает unimedia.

«Друзья, с первого протеста со стороны FreeMoldova — Paris Resistance Cell, мы показали, что мы-сила и наши действия оказывают влияние. В это воскресенье мы мобилизуемся для нового протеста. Приходите, насколько это возможно, 29 июля в 13.00 в Трокадеро (Parvis des Libertes et des Droits de l’Homme), чтобы выступить вместе против злоупотреблений правительства Кишинэу. Отстаивайте справедливость, правопорядок и наши основные свободы! Пойдемте с нами, примите участие в нашей общей борьбе против диктатуры в Молдове. Те, кто дома, теперь, как никогда нуждаются в поддержке диаспоры. Давайте вместе защищать права наших граждан, растоптанные незаконным правительством«, — говорится в сообщении организаторов.

Напомним, что 56 голосами во втором и последнем чтении вчера был проголосован законопроект о добровольной декларации и фискальной стимуляции, хотя, по словам депутатов, покинувших собрание — ПЛ, ПКРМ, ЛДПМ и ПСРМ — эта реформа продвигается вопреки правовым положениям и легализует отмывание денег в Молдове.

nokta