Главная  —  Общество   —   (обновлено) Женщина, обвиняемая в убийстве сожителя,…

(обновлено) Женщина, обвиняемая в убийстве сожителя, отвергает обвинения в свой адрес

Корина Козлова, мать несовершеннолетнего ребёнка, обвиняемая в убийстве своего сожителя, говорит, что она не посещала нотариуса с целью открытия наследственного дела, как об этом утверждает адвокат двух старших дочерей умершего мужчины от предыдущего брака. Комментируя заявления о том, что она хотела бы заполучить банковские счета умершего, Козлова сказала, что существует всего один счёт, да и тот ушёл в минус почти на тысячу леев.

На пресс-конференции в IPN Корина Козлова прокомментировала заявления адвоката двух дочерей умершего сожителя, проживающих в Германии. Женщина говорит, что одна из них открыла наследственное дело 7 ноября 2018 года.

„Я подала своё заявление нотариусу 17 декабря. Эти даты может подтвердить нотариус, у которого открыто наследственное дело”, — отметила Козлова.

Женщина уточняет, что половина оставшегося имущества принадлежит бывшей жене сожителя, матери двух его дочерей, проживающих в Германии. Другая половина делится на четверых детей мужчины: двух дочерей из Германии, ещё одну дочь из Кишинёва и их общую дочь.

„Нашей дочери достаётся лишь 1/8 имущества или 12,5%, а семье из Германии – 75%. Лично мне не достаётся ничего. У меня не было возможности забрать из дома хотя бы то, что необходимо ребёнку”, — сообщила Корина Козлова.

„В то же время из тех воображаемых банковских счетов, о которых все говорят, существует только один, который ушёл в минус примерно на тысячу леев, информация известна и сторонам из Германии, она была подтверждена на встрече всех сторон у нотариуса. Нельзя усмотреть какую-либо материальную заинтересованность в счёте, находящемся в минусе. Невозможно не отреагировать на озвучиваемую клевету. Всё это ложь. Я не замужем и не была замужем, ни за покойным, ни за кем-либо ещё”, — сказала женщина.

По её словам, две дочери из Германии подали против неё гражданский иск, требуя полмиллиона леев в качестве компенсации за причинённый материальный ущерб и более 28 тысяч леев – за имущественный ущерб. „Так кто же из нас имеет материальный интерес?”, — задаётся вопросом Корина Козлова.

Женщина назвала абсурдными и заявлениями о том, что она позвонила на номер 112, чтобы обеспечить себе алиби, и что она не сообщила об опасной ситуации в доме. Козлова процитировала заявления карабинеров, которых она остановила на улице, выйдя из дома с ребёнком. Они сообщили, что их остановила женщина с ребёнком, покинувшая дом после того, как она, проснувшись, почувствовала запах дыма. О случившемся было доложено в дежурную часть, после чего карабинеры позвонили в полицию. Женщина говорит, что она также позвонила со своего номера в Службу 112, и у неё имеется запись разговора с оператором. По экстренному номеру она сообщила, что в доме дым, назвала фамилию и адрес своего сожителя.

„То есть, как можно заметить, будет нелогично предположить, что умерший был убит, поскольку он находился у себя дома, а ключи от дома висели на вешалке”, — отметила Корина Козлова.

Дело направлено в суд. Заседаний по этому делу пока не было.

Сотрудницу Министерства финансов обвиняют в преднамеренном убийстве. Женщина звонила в 112, но единая служба не ответила на звонок

nokta