Главная  —  Общество   —   Опрос «IMAS» по запросу «Ziarului Nisporeni»:…

Опрос «IMAS» по запросу «Ziarului Nisporeni»: За Плахотнюка проголосовали бы 50% опрошенных в Ниспоренском районе

Если бы в следующее воскресенье состоялись Парламентские выборы, 50% опрошенных в Ниспоренском  районе отдали бы свой голос за председателя ДПМ Влада Плахотнюка. Такие данные представил Институт маркетинга и исследований «IMAS» согласно опросу, проведенному по запросу «Ziarului Nisporeni».

На втором месте среди политических лидеров, за которых бы проголосовали в Ниспоренском районе — Майя Санду — 10,1%, а затем Воронин — 7,7%, Андрей Нэстасе — 7%, Зинаида Гречаная — 3,8% Лянкэ — 1,3%. Другие политические лидеры получают менее одного процента, пишет unimedia.info. 

Респондентам был предложен и список потенциальных кандидатов в Ниспорень районе. Таким образом, за Плахотнюка (PD) проголосовали бы 53,6%, за Марию Чобану (LDP) — 7,8%, за Иона Цугуля (ПКРМ) 4,7%, за Виктор Улинич (ППДА) — 3,4%, Ион Мунтяну (PAS ) — 2,6%, Пол Артамонов (SPRM) — 2% и Стурза (PPEM) — 1,4%.

Социологические исследования проводились в период с 13 по 30 ноября на выборке из 1441 респондентов в возрасте старше 18 лет, с погрешностью около 3%.

Согласно последнему опросу Международного республиканского института (IRI), если в ближайшее воскресенье состоятся следующие парламентские выборы, в парламент войдут четыре политические партии. Партия социалистов заняла первое место с 32 процентами. ДПМ, PAS и DA получили в опросе 12% каждый.

nokta