Главная  —  Политика   —   Ответ Илана Шора на расследование Jurnal…

Ответ Илана Шора на расследование Jurnal TV: Я живу на свои, заработанные деньги

Примар Орхея, осуженный судом первой инстанции за банковское мошенничество бизнесмен Илан Шор ответил на расследование журналистов Jurnal TV, в котором говорится, что до завершения «кражи века» он потратил 430 тысяч Евро на аренду виллы во Франции.

Он заявил, что оставляет за собой право подать в суд, а журналистам Jurnal TV посоветовал искать новую работу.

«Перечисленные компании были обычными бизнес-компаниями, до того, как к ним приложил руку друг и соратник Майи Санду, печально знаменитый Влад Филат. Они занимались легальным бизнесом, инвестициями, поступления на их счета приходили их открытых и легальных источников», — пишет Шор на страничке в социальной сети.

«Я, в отличие от вашего хозяина Цопы, и вашего спонсора Платона, а также их большого друга Филата, живу на свои, заработанные деньги. Потому что в отличие от них у меня есть мозги и я знаю, как зарабатывать деньги!», — сказал бизнесмен, осужденный судом первой инстанции за мошенничество.

За три месяца до завершения «кражи века» Илан Шор потратил 430 000 евро на аренду виллы, расположенной на Лазурном берегу. Он отдыхал там со своей семьей и друзьями. Бизнесмен также понес дополнительные расходы в размере 230 000 евро на аренду яхт и на роскошные автомобили, сообщает unimedia.info со ссылкой на  jurnaltv.md.

Аренда этой виллы на Французской Ривьере, где семья бывшего банкира и его приятелей провела  отпуск в августе 2014 года, обошлась Илану в  430 000 евро, сообщает jurnaltv.md.

Жена Шора, Жасмин, опубликовала в  социальных сетях семейные фотографии, проведенные на вилле, расположенной на полуострове СенЖанКапФерра— одной из жемчужин Лазурного берега. Подробности читайте на nokta. 

фото: facebook.com/pg/ilanshorofficial

nokta