Главная  —  Международные   —   Отец-одиночка побывал с сыном с церебральным…

Отец-одиночка побывал с сыном с церебральным параличом более чем на 1200 рок-концертах

Отец-одиночка побывал со своим сыном, больным церебральным параличом, на более чем 1200 концертах хэви-метала с тех пор, как узнал, насколько жанр музыки успокаивает и утешает его, сообщает synnyskyz.com.

Теперь он организовал фестиваль металла в честь своего сына, чтобы помочь повысить осведомленность о его состоянии.

Ричард МакДейд впервые понял, что его сын любит хэви-метал, когда Мейсон был еще ребенком. По словам МакДейда, он плакал с самого детства. Однажды МакДейд поставил видео Metallica, пока мыл посуду, и заметил, что плач прекратился.

«Это был первый раз, когда он успокоился сам, без кого-то, кто бы его держал. Впоследствии, это происходило в машине, когда Metallica была включена. Он успокаивался и расслаблялся. Сначала это была только Metallica, а затем и другие группы», — сказал МакДейд. 

Когда Мейсону исполнилось 12 лет,  отец взял его на первый концерт. С тех пор они были на более чем 1200 шоу, в том числе на концертах Metallica восемь раз.

Но в 2017 году Мейсон был госпитализирован и прогнозы врачей не были хорошими. Поэтому его отец решил устроить ему самую большую, самую громкую вечеринку по случаю дня рождения.

Он назвал эту вечеринку Мейсон MetalFest.

«У нас было 10 групп и так много друзей и сторонников Мэйсона. Это был поворотный момент на его пути к выздоровлению»- сказал Макдейд.

Теперь это стало ежегодным мероприятием, чтобы помочь повысить осведомленность о церебральном параличе. 23-летний Мейсон является официальным музыкальным корреспондентом этого мероприятия.

Десять групп будут выступать в этом году в Миннеаполисе 23 марта 2019 года. Для получения подробной информации пройдите по ссылке Mason Metalfest # 2.

 

nokta