Главная  —  Политика   —   «От сумы и от тюрьмы не…

«От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Шор удивлен заявлением Филипа о том, что ему место в тюрьме

Премьер-министр Павел Филип заявил, что примар Оргеева Илан Шор должен сидеть в тюрьме. После данного заявления, председатель Партии „Шор” выступила с реакцией. Он отметил, что был удивлен утверждением премьера и рекомендовал Филипу не зарекаться от тюрьмы.

«Меня сильно удивили и огорчили Ваши оценки в отношении меня, а также ваш безапелляционный «гражданский» приговор. Удивили, потому, что я всегда считал вас сдержанным, грамотным и порядочным человеком. Огорчили, потому что по-настоящему законопослушный гражданин не позволил бы заменять собой следственные органы или диктовать судебные решения. А вы позволили. Я понимаю контекст, в котором вы это совершили. Понимаю оказываемое на вас давление части общества, жаждущей «крови». Понимаю предвыборную ситуацию, в которой велик соблазн угодить сиюминутным настроениям части избирателей. Известная поговорка гласит: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И она не предусматривает исключений. Граждане равны и перед богом, и перед судьбой. И кто будет просто гражданином, а кто гражданином-начальником, никогда доподлинно неизвестно. Давайте об этом не забывать«, — написал Шор на своей странице в facebook.

Илан Шор был приговорен к 7,5 годам лишения свободы за то, что получил от Banca de Economii пять миллиардов леев, которых впоследствии отмыл через офшорные фирмы. Примар Оргеева, который считает себя невиновным, находится на свободе до тех пор, пока Апелляционный суд Кагула не примет решение.

Фото: facebook.com/pg/ilanshorofficial

nokta