Главная  —  Общество   —   Перевозчики из Молдовы смогут находиться на…

Перевозчики из Молдовы смогут находиться на территории Украины более 90 дней

Возможность находиться на территории Украины более 90 дней молдавские перевозчики получат после подписания Протокола к Соглашению между правительством Республики Молдова и правительством Украины о международном автомобильном сообщении от 20 марта 1993 года.

В Министерстве экономики и инфраструктуры прошли переговоры по проекту Протокола. Дискуссии, в частности, сосредоточились на вопросе, касающемся исключения экипажей, задействованных в услугах автомобильного транспорта, из списка лиц, подпадающих под действие миграционного законодательства, передает  trm.md

На данный момент водители, оказывающие международные транспортные услуги, не могут находиться более 90 дней на территории Украины на протяжении периода в 180 дней.

После переговоров стороны парафировали текст проекта Протокола к Соглашению между правительством Республики Молдова и правительством Украины о международном автомобильном сообщении. В ближайшее время будут завершены внутренние процедуры подписания этого Протокола.

Переговоры проводили молдавская делегация, во главе с государственным секретарём Министерства экономики и инфраструктуры Сергеем Букэтару, и украинская делегация, во главе с послом Украины в Молдове Иваном Гнатишиным.

nokta