Главная  —  Общество   —   Переделывали грузовики, чтобы перевозить наркотики в…

Переделывали грузовики, чтобы перевозить наркотики в Молдову. Граждане Турции получили от 11 до 12 лет за продажу наркотиков

Суд района Хынчешть постановил, что пять членов международной преступной группы, все граждане Турции, были приговорены к тюремному заключению сроком от 11 до 12 лет с лишением свободы и изъятием транспортных средств, которые использовались для совершения преступления за незаконный оборот наркотиков в целях отчуждения.

В целях преступной деятельности обвиняемые приобрели полуприцепы и грузовики, где позднее они создали специальные места для сокрытия наркотиков, которые были перевезены в Республику Молдова из Исламской Республики Иран или Турции, скрывая незаконную деятельность по перевозке наркотиков через деятельность агента — хозяйствующего субъекта, оказывающего транспортные услуги.

Криминальная группировка находилась под наблюдением около трех лет, в результате чего 23 февраля 2018 года подсудимые были задержаны при извлечении наркотиков, которые были помещены в брикеты, масса героина составляла около 80 килограммов. Подробнее читайте на nokta.

Дело было расследовано прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и по особым делам.

Прокурор потребовал лишения свободы на срок от 18 до 21 года со специальной конфискацией и принудительной и бесплатной передачей двух грузовиков и четырех полуприцепов государству, в качестве товаров, использованных и являющихся следствием преступлений, сообщает Генпрокуратура. 

Приговор может быть обжалован в апелляционном суде.

nokta