Главная  —  Общество   —   Плахотнюк продал недвижимость и машины по…

Плахотнюк продал недвижимость и машины по сниженной цене

Бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк подал 29 августа в Национальный орган по неподкупности декларацию об имуществе, обязательную для отставки с государственной должности. Через две недели, 13 сентября, он подал новое заявление, в котором указал, что продал четыре машины и недвижимость в центре столицы.

Согласно новому документу, поданному в годы, Владимир Плахотнюк получил в этом году почти 40 тысяч леев от зарплаты депутата, денег, которые не были указаны в документе, подписанном в конце августа, передает tv8. 

Он также указал доход в размере 556 тысяч долларов дивидендов от „Vanguard International LTD”. В новой декларации не было указано более четырех миллионов леев дохода, полученного от возвращения уставного капитала в „Prime Management”.
Владимир Плахотнюк продал три единицы недвижимости своему фину Андриану Канду: за 4,7 млн. леев, за 1,1 млн. леев и за 400 тыс. леев.

Все четыре автомобиля, которые он имел в собственности, он продал Павлу Гросулу: два автомобиля марки «Merecedes» по цене 1 124 000 леев каждый. Еще две машины Владимир Плахотнюк продал по гораздо более низкой цене по сравнению с затратами, указанными в предыдущем заявлении об имуществе. «Мерседес» модели «S600 MAYBACH», который был куплен в 2017 году более чем на 10 млн. леев, продан  за 1,9 млн. леев, а другой” Мерседес „модели” S600L», купленный в 2010 году за 1,4 млн. леев, уступил за 400 тыс. леев.

Ценные вещи остались в собственности Плахотнюка. Речь идет о спортивном оборудовании, видеотехнике, мебельных наборах и фортепиано, все они вместе стоят более полумиллиона евро.

Владимир Плахотнюк указал и банковские счета: на них находится почти 740 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

nokta