Главная  —  Спорт   —   Победителями Чемпионата Гагаузии по баскетболу среди…

Победителями Чемпионата Гагаузии по баскетболу среди женщин и мужчин стали команды из Бешгиоза и Чадыр-Лунги

10 и 11 ноября в спортивном зале ДЮСШ 2  прошел Чемпионат АТО Гагаузия по баскетболу среди мужских и женских команд.

Мужской баскетбол представили:  по две команды из Чадыр-Лунгского района, Комратского и Вулканештского района, сообщает сайт Чадыр-Лунгского района.

За 3 место играли две команды из Вулканештского района, в результате 3 место заняла команда из села Чешмикиой. В финале за первое и второе место боролись команды из города Чадыр-Лунга: команда ДЮСШ 2 и TURNAINVESN. Борьба была упорная и первое место заслужено завоевали юноши из ДЮСШ 2, тренер команды Димчиогло А.Х.

Среди женских команд первенство разыгрывалось между командами из Чадыр-Лунгского района, Комратского и Вулканештского районов.

Победителями стали женщины из Чадыр –Лунгского района, село Бешгиоз (тренер — Милиш М.С.). Вторыми — команда из села Чешмикиой, Вулканештского района, третье призовое место досталось женской сборной из города Комрат.

Все призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и денежными вознаграждениями.