Главная  —  Общество   —   «Поджог не исключен». Сергей Анастасов объяснил…

«Поджог не исключен». Сергей Анастасов объяснил причину версии поджога на мебельной фабрике

Сегодня, 10 августа в Комрате произошло возгорание мебельной фабрики, принадлежащей супруге примара мун. Комрат Сергея Анастасова. Пожарные боролись с огнем на протяжении нескольких часов. Для того, чтобы локализовать огонь на место происшествия выехали пожарные службы из Комрата, Чадыр-Лунги и Чимишлии, а возглавил операцию по тушению глава республиканского центра оперативного реагирования Виталий Рушика. Примар города Сергей Анастасов не исключает версию поджога.

Сергей Анастасов допускает  причину самовозгорания, которое могло произойти по причине замыкания электропроводки. Однако, по его мнению, нельзя исключать и версию поджога.

«Поджег не исключен. С задней и боковой территории находятся большие кустарники высотой 2-3 метра, где можно спрятаться. Именно с этой стороны произошло возгорание,«- отметил Сергей Анастасов.

В пожаре сгорело оборудование и материалы для производства мебели. Предполагаемая сумма нанесенного ущерба, по словам примара, составляет от 2 до 4 миллионов леев.

В результате пожара никто не пострадал.

Это уже второй пожар на данной мебельной фабрике. Впервые он произошел в конце 2015 года, причиной которого стал поджог.

nokta