Главная  —  Общество   —   Пожилой гражданке Болгарии грозит до 10…

Пожилой гражданке Болгарии грозит до 10 лет тюрьмы за попытку контрабанды психотропных веществ, ее поймали аэропорту Кишинева

Гражданка Болгарии предстанет перед судом за попытку контрабанды психотропных веществ.

Прокуратура завершила уголовное преследование и направила дело по обвинению в суд.

Женщина в возрасте 67 лет была задержана в международном аэропорту Кишинева 18 ноября 2018 года, после того, как пыталась провезти через границу 90 таблеток ”Алпразолама”. Препараты были выявлены в ходе проверки багажа пассажиров, зарегистрированных на рейс в Стамбул.

С момента задержания и до настоящего времени обвиняемая находится под арестом. Если ее вина будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Ранее nokta писала о том, что гражданка Болгарии была задержана за контрабанду психотропных веществ. Таможенники в международном аэропорту Кишинева обнаружили в ее чемодане 90 таблеток ”Алпразолам”.

Согласно информации таможенной службы Молдовы, препараты были выявлены в ходе проверки багажа пассажиров, зарегистрированного на рейсе в Стамбуле. Вместе с тем, в чемодан женщины, были обнаружены 8 230 таблеток и 615 ампул с анаболитическим веществом, которые относятся к категории ограниченных медицинских препаратов.

nokta