Главная  —  Общество   —   Последствия дождя в Чадыр-Лунге: размыты дороги,…

Последствия дождя в Чадыр-Лунге: размыты дороги, частично разрушен мост и затоплены дома. Работает телефон горячей линии

В Чадыр-Лунге ведутся работы по ликвидации последствий ливневых дождей. В связи с прошедшими 27 июля обильными ливневыми дождями, муниципальные службы  работают в оперативном режиме.  Отдел примарии по благоустройству территории муниципия  проводит работы по ликвидации последствий дождей  и очищает местные дороги от смытого водой щебня и грязи.

В данных мероприятиях, по словам главы населенного пункта Анатолия Топала, задействована вся необходимая техника. Участие в ликвидации последствий ливневых дождей принимают также сотрудники примарии муниципия.

Фото Анатолия Топала.«В мун. Чадыр-Лунга идут восстановительные работы, после прошедших 27 июля ливневых дождей. Задействована спецтехника и работники примэрии и отдела благоустройства. Комиссия из специалистов примэрии работает по поступившим заявлениям и ведёт подсчёт нанесённого ущерба. Прошедшими дождями смыто более 2500 метров дорог в белом варианте, частично разрушен автомобильный мост на дороге республиканского значения (улица Проездная). Предварительный ущерб местным дорогам оценивается в 300 тыс. леев. Подтоплено 10 дворов домовладений, смыты огороды и частично разрешены хозпостройки», — написал на своей странице в facebook примар мун. Чадыр-Лунга Анатолий Топал.

Сегодня, 28 июля, с 08.00  работает телефон горячей линии: 0291 23898.

Фото Анатолия Топала.

Фото Анатолия Топала.

Фото Анатолия Топала.

Фото: Анатолий Топал, Петр Пашалы.

 

nokta