Главная  —  Политика   —   Президент Молдовы намерен обсудить с Медведевым…

Президент Молдовы намерен обсудить с Медведевым и Козаком продление беспошлинного режима для Молдовы

Президент Молдовы Игорь Додон совершит рабочий визит в Минск, где 21 июня состоится торжественная церемония открытия Вторых Европейских Олимпийских игр.

Во время этой встречи он планирует обсудить с российской стороной вопрос продления периода беспошлинного экспорта товаров в РФ на период после 1 июля текущего года.

Запланированы переговоры по этой и другим темам с Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и специальным представителем Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова, вице-премьером Дмитрием Козаком.

«Считаю, что Республика Молдова должна стремиться к наращиванию экспорта на другие рынки, и в этом отношении Администрация Президента рассчитывает на тесное взаимодействие с Правительством Майи Санду, с которым мы находимся в постоянном контакте», — заявил Додон.

Президент выразил уверенность в том, что исполнительная власть Молдовы при поддержке нового парламентского большинства будет способствовать реализации стратегии взвешенной внешней политики и взаимовыгодных внешнеэкономических связей на основе национальных интересов страны.

Фото: Zagranportal

nokta