Главная  —  Политика   —   Президент Молдовы поздравил Меркель с 65-летием

Президент Молдовы поздравил Меркель с 65-летием

Сегодня канцлеру Германии Ангеле Меркель исполнилось 65 лет. Президент Республики Молдова Игорь Додон вышел с поздравлениями. 

«С удовольствием передаю Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия, госпоже Ангеле Меркель самые искренние поздравления с днём рождения и желаю ей крепкого здоровья, процветания и благополучия.

Пользуясь этой прекрасной возможностью, хочу подчеркнуть дружественный характер молдавско-германского партнерства в различных областях, а также восходящий и прогрессивный темп его развития на благо наших государств и народов.

Выражаю признательность и благодарность за поддержку, которую оказывает Федеративная Республика Германия в процессе модернизации и в наших усилиях по восстановлению территориальной целостности Республики Молдова. Надеюсь на появление в ближайшем будущем возможности для проведения более предметной дискуссии по самым важным вопросам»,- написал президент.

Отметим, у власти в Германии Меркель находится с 2005 года, и это рекорд для европейского лидера, однако, несмотря на критику и падение рейтингов, она остается самым сильным политиком Евросоюза.

nokta