Главная  —  Политика   —   Премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила украинцев…

Премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила украинцев с Днем Независимости Украины

Премьер-министр Молдовы Майя Санду поздравила украинцев с Днем Независимости Украины. Вместе с тем, Санду напомнила, что Молдову и Украину объединяет общая цель — интеграция в Европейский Союз.

«Дорогие украинцы, поздравляю Вас с Днем Независимости Украины!

Я очень рада, что нам удалось вывести отношения между нашими странами на другой уровень после визита в Киев, где мы поговорили с президентом Владимиром Зеленским.

Через 28 лет после обретения независимости наших стран у нас есть общая цель, интеграция в Европейский Союз, и мы продолжим бороться за нее», — отметила Майя Санду.

(Видео) В Украине отметили 28-ю годовщину независимости страны новым парадом, предложенным Зеленским

 

Также сегодня Президент Молдовы Игорь Додон обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с пожеланиями по случаю Дня Независимости страны. Об этом читайте на nokta.

Напомним, что в июле премьер-министр Майя Санду встретилась в Киеве с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стороны обсудили три основные темы: региональную безопасность и европейскую интеграцию как общую цель наших стран, двустороннюю повестку дня Молдовы и Украины и наши усилия по созданию функциональных институтов для граждан. Тогда, в своем выступлении Владимир Зеленский уделил особое внимание безопасности государственных границ. Он отметил, что Украина не позволит навязать план «федерализации» страны.

(Видео/Фото) Плахотнюк, государственный суверенитет и российские войска: Главные темы, которые обсудили Санду и Зеленский на встрече в Киеве