Главная  —  Политика   —   «Призываем общество остановить этот маскарад». Реакция…

«Призываем общество остановить этот маскарад». Реакция PAS и PPDA на отчет о расследовании Фонда «Open Dialog»

Представители Партии Действие и Солидарность  (PAS) и Партии Платформы Достоинство и Правда  PPDA отвергают обвинения, выдвинутые членами парламентской комиссии по расследованию относительно «Open Dialog», о том что, Партии  которыми они руководят, финансируются этим Фондом, передает tv8.

» PAS называет исследование «маскарадом»: «Мы призываем все общество и средства массовой информации остановить этот маскарад, так как дискуссируя на эту тему, мы лишь способствуем в продвижении  лжи выдвинутой ДП и усиливаем обман данного режима, чтобы отвлечь внимание от серьезных вопросов и от серьезных расследований. Это тоже самое, если бы мы расследовали, что  Майя Санду и Ангела Меркель решили привести 30 000 сирийцев в Кагул или решили распределить по  1000 в каждом районе. Давайте не будем участвовать в этом процессе по  вводу  в заблуждение  и очернению  оппозиции», — сказали представители PAS.

«Сегодня самым дискредитированным учреждением в этой стране является главный герой интеллектуального терроризма, попытка гибридного режима  Плахотнюк-Додон промыть мозги людям.  После того как они захватили страну и привели людей к нищете, сегодня правящие бандиты решили еще раз плюнуть им в душу. Я уверен, что в Республике Молдова есть мудрые люди, способные различать, идентифицировать и наказать  палачей. Выводы парламентской комиссии  — еще одна зловещая попытка публичных манипуляций», — сказал председатель PPDA Андрей Нэстасе.

Напомним, что на пленарном заседании Парламента Республики Молдова, которое состоялось сегодня был заслушан отчет о парламентском расследовании Фонда «Open Dialog». В отчете, подготовленном парламентской комиссией по расследованию Фонда Open Dialog, и его вмешательство во внутренние дела Республики Молдова утверждается, что Фонда Open Dialog финансировался из средств, полученных от операций с военными предприятиями из Российской Федерации, поставок военной техники в государства, участвующие в региональных конфликтах, платежей из офшорных зон и схем по отмыванию денег «Laundromat».

nokta