Главная  —  Общество   —   Расторгнуто 7 из 14 контрактов на…

Расторгнуто 7 из 14 контрактов на ремонт молдавских дорог

Контракты с несколькими компаниями, участвующими в ремонте дорог из внешних фондов, расторгнуты с начала этого года из-за невыполнения договорных условий, передает moldpres.

«Совместно с партнерами по развитию было принято решение расторгнуть контракты  с теми компаниями,  которые  несвоевременно выполняют работы. Это 7 из 14 контрактов и 235 км дорог. Таким образом, 50% контрактов расторгнуты», — сказал вчера на пресс-конференции государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Анатол Усатый.

Так, расторгнут контракт с румынской компанией, которая должна была отремонтировать 85 км трассы Кишинэу-Джурджулешть. По итогам нового тендера ремонтом займется украинская компания.

Еще один контракт, на этот раз с португальской компанией, расторгнут после того, как компания  обанкротилась  и в прошлом году не проводила работы на трассе  R14 Бэлць-Сэрэтень.

Проект по ремонту трассы R34 Хынчешть — Леова — Кагул — M3, финансируемый из внешних источников, а также проект по  ремонту трассы   R 9 Сорока — Арионешть будут обновлены – после расторжения контракта с компаниями, которые должна были ремонтировать этот участок.

Остановлены и работы на трассе Кишинэу — Яловень. Однако власти Кишинэу сумели сохранить кредит, предоставленный внешними партнерами для финансирования проекта.

Во всех случаях работы по ремонту дорог  были или будут выставлены на тендер для исполнения другими компаниями.

nokta