Главная  —  Политика   —   Реакция Президентуры на то, что Игорь…

Реакция Президентуры на то, что Игорь Додон прилетел в Россию на самом дорогом самолете частной российской компании

Пресс-секретарь Игоря Додона, Максим Лебединский, объяснил в социальной сети Facebook, каким образом президент страны отправился в Санкт-Петербург на самолете одной из самых дорогих авиакомпаний России.

Игорь Додон и его жена сейчас находятся в Санкт-Петербурге, а в период с 24 по 26 мая он участвует в Международном экономическом форуме. Президент страны полетел на самолете Bombardier Challenger 850, принадлежащий компании Sirius Aero, передает unimedia.info.

Reacția Președinției la faptul că Igor Dodon ar fi zburat în Rusia cu un avion a celei mai scumpe companii private din Rusia

Поскольку пролет воздушного пространства Украины запрещен, российский самолет с Игорем Додоном на борту окружил Украину через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию. Стоимость поездки Москва-Кишинев-Санкт-Петербург-Кишинев-Москва составит 120 тысяч евро.

По словам Максима Лебединского, во вторник в Кишинев прибыл бизнесмен Андрей Назаров, приглашенный Игорем Додоном, а на следующий день двое отправились с частным самолетом в Россию.

«Администрация президента не выделяла и не тратила финансовые средства, а, напротив, сэкономила, не платя за транспортные расходы», — написал Лебединский.

 

Перевод:

Что касается дезинформации, которая появилась в некоторых СМИ:

-Во вторник в Кишинев, по приглашению Президента Молдовы прилетел с рабочим визитом Председатель «Деловая Россия» Андрей  Назаров. Обсудили организационные детали проведения молдо-российского бизнес форума, который запланирован на сентябрь (про это заявили в официальном пресс-релизе).

— Основная делегация на  экономический форум полетела в среду в Санкт- Петербург вместе с российским бизнесменом, где сегодня состоится расширенная встреча Президента Молдовы с российскими бизнесменами входящих в состав «Деловой России», председателем которой является господин Назаров.

— Администрация президента никаких финансовых средств не выделяла и не тратила, а напротив, сэкономила на транспортные расходы.

— Президент Молдовы Игорь Додон всегда осуществляет полеты  во все зарубежные, рабочие или официальные поездки только обычными рейсами в общих салонах эконом класса, и не пользуются возможностью получить билеты  бизнес-класса, предусмотренные законом для должностных лиц.

 

nokta

Источник фото: facebook.com/maxim.lebedinschi