Главная  —  Политика   —   Майя Санду требует анулировать результаты выборов…

Майя Санду требует анулировать результаты выборов в Жора де Мижлок, где победила кандидат от Партии Шора

22 мая, чего года Майя Санду подала в Окружной суд Оргеева исковое заявление об аннулировании выборов в Жора де Мижлок по причине серьезных нарушений избирательного законодательства допущенных Партией Шора. Напомним, что вице-президент Партии «Шор», Марина Таубер получила 1 048 голосов, выиграв в первом туре выборов на должность примара комунны Жора дк Мижлок оргеевского района, сообщает  tv8.md.

«Основное нарушение связано с тем, что максимальный порог расходов в коммуне Жора де Мижлок (район Орхей), установленный на уровне 93 504 лея был превышен. По оценкам Promo-LEX партия «Шор» потратила на выборах не менее 294 505 лей, то есть на 200 тысяч леев больше, чем позволяет законодательство. И это без учета подкупа избирателей в день выборов, организованного транспорта, дронов в небе и других тяжких нарушений», — написала Майя Санду

Напоминаем, что наблюдатели Promo-lex также сообщили о ряде нарушений, которые произошли во время частичных местных выборов в Жора де Мижлок от 29 мая 2018 года. Ознакомиться с ними можно перойдя по ссылке tv8.md.

Источник фото: cotidianul.md

nokta