Главная  —  Общество   —   Ректор ASEM Григорий Белостечник рассказал об…

Ректор ASEM Григорий Белостечник рассказал об обысках в учебном заведении. Шесть учителей были арестованы за взятки

Ректор Академии экономических наук Молдовы (ASEM) Григорий Белостечник подтвердил информацию об обысках в учебном заведении, сообщает tv8.md. 

«Я не знаю, кто из учителей задержанны, мне не была предоставлена ​​официальная информация. Я подозреваю, что у них также есть имена некоторых учителей, которые были вовлечены в эти незаконности, организованные в ASEM и вокруг ASEM.И таким образом, наши студенты проходили через самый легкий путь и некоторые учителя даже не сопротивлялись. В ASEM работает около 300 преподавателей, большинство из которых являются профессионалами. Но, к сожалению, про них не говорят… », — сказал ректор  Григорий Белостечник.

В то же время он упомянул, что в прошлом были случаи, когда некоторые преподаватели были уволены из-за подобных действий. Профессора, которым сказали уйти, ушли, однако, ректор говорит, что «мы не можем заглянуть в отверстие двери каждого работника ASEM, ни учителя, ни вспомогательного персонала». Он отметил, однако, что «все знают, что такие случаи происходят в системе образования, и ASEM оказался не исключением, если же подозрения подтвердятся».

Напомним, что сегодня утром, 5 июня, сотрудники НЦБК и прокуроры антикоррупции провели обыски в Экономической академии Молдовы. Следственные мероприятия проходят в рамках расследования дела о даче взятки за успешную сдачу экзаменов. Подробности по ссылке nokta

 

Источник фото: tv8

nokta