Главная  —  Общество   —   Сегодня у выпускников начинаются экзамены на…

Сегодня у выпускников начинаются экзамены на степень бакалавра

Национальный экзамен на степень бакалавра 2019 года начинается во вторник, 4 июня, и завершится 21 июня. Для сдачи экзамена записались 17754 кандидата, из которых 2478 человек имеют задолженность за прошлые годы. Экзамен начинается в 9.00 часов утра. Всего было образовано 92 центра по сдаче экзаменов на степень бакалавра, 30 из которых находятся в муниципии Кишинэу, передает IPN.

Таким образом, 4 июня кандидаты, занимающиеся в других учебных заведениях, кроме румынских, сдадут экзамен по румынскому языку и литературе. 7 июня все кандидаты сдадут экзамен по языку обучения, а 11 июня – по иностранному языку. В этом году около одной тысячи учащихся, награжденных медалями на  олимпиадах, получат отметку „10” на экзамене по иностранному языку. 14 июня состоится профильный экзамен: Математика — для реального профиля, История румын и Всемирная история — для гуманистического профиля. Аналогичным образом проводится экзамен по профилю искусство и спорт. 18 июня кандидаты сдадут экзамен на выбор. Они смогут выбирать такие предметы, как география, физика, химия, биология, математика, история румын и всемирная история, а также информатику. 21 июня проводится последний экзамен по родному языку: украинскому, болгарскому или гагаузскому.

Проверка экзаменационных работ   будет проходить с 4 по 24 июня. Результаты будут вывешены в центрах по сдаче экзаменов на степень бакалавра 26 июня. В период с 26 по 27 июня можно будет подавать апелляционные жалобы. Результаты после рассмотрения апелляций будут вывешены в центрах по сдаче экзаменов на степень бакалавра 4 июля.

Те, кто не сдал экзамен, могут подать заявку на участие в дополнительной экзаменовке в период с 4 по 5 июля.

Дипломы на степень бакалавра будут выдаваться в период с 8 по 9 июля.

Фото: kbr.by

nokta