Главная  —  Политика   —   Сегодня последняя сессия парламента РМ: Как…

Сегодня последняя сессия парламента РМ: Как лидер ПСРМ прокомментировала отсутствие депутатов социалистов на заседании

Сегодня, 14 декабря, Парламент Республики Молдова проводит последнее заседание  осенней сессии 2018 года, сообщает пресс-служба Парламента РМ.

Как стало известно, депутаты фракции Партии социалистов не участвуют в последнем заседании парламента, передает ipn.md. В ходе брифинга депутаты ПСРМ объяснили свое решение тем, что получили всего за час до заседания отчет о деятельности правительства, который будет представлен на пленарном заседании и им не удалось его изучить.

Лидер ПСРМ Зинаида Гречаный сказала, что отчет имеет 126 страниц и фигурирует первым в повестке дня. Зинаида Гречаный отметила, что в течение года фракция ПСРМ неоднократно требовала заслушать правительство, но предложение не было принято.

„То, что будет представлено сегодня, является не более чем подделкой правительства”, — заявила Зинаида Гречаный.

Депутат Влад Батрынча сказал, что отчет правительства является хорошо продуманным спектаклем, никто не хотел, чтобы депутаты ознакомились с документом. Он считает, что кабинет министров слишком поздно пришел в парламент, потому что уже начался избирательный период.

„Это правительство дало отрицательные заключения на несколько социальных и экономических инициатив фракции Партии социалистов, после чего приходило с тем же проектом, уже скорректированным и представляло их как инициативу правительства”, — сказал депутат.

По словам Влада Батрынча, депутаты ПСРМ не считают необходимым участвовать в сегодняшнем заседании парламента, потому что не хотят слушать антинародное правительство, которое будет только хвалиться.

Источник фото: ipn

nokta