Главная  —  Общество   —   Синоптики прогнозируют высокие температуры на всей…

Синоптики прогнозируют высокие температуры на всей территории страны

Дождливая погода и высокие температуры сохранятся и в последующие дни, в частности на севере страны, где дожди с грозами возможны и в течение следующей недели.

По данным Государственной гидрометеорологической службы (ГГС), на выходных возможны осадки по всей территории страны, однако в понедельник, дожди пройдут в основном на севере страны. Характерными для следующей недели будут и высокие температуры. Таким образом, в северном регионе страны ожидается температура до +33 градусов по Цельсию днем и +21 градусов ночью. На юге – днем температура воздуха составит выше +35 градусов по Цельсию, и +23 градусов ночью.

Желтый код  атмосферной нестабильности останется в силе до второй половины текущего дня. Также, в период с 29 июля по 1 августа объявлен желтый код в связи с жаркой погодой, температура воздуха прогреется до +33 градусов по Цельсию и выше.

В случае желтого кода погодные условия потенциально опасны, прогнозируемые метеорологические явления (ливни, грозы, усиление ветра, высокие температуры, риск повышения уровня воды в реках и др.) – обычные явления для нашей страны, однако временно они могут стать опасными для определенной социально-экономической деятельности.

nokta