Главная  —  Политика   —   Сколько мест в Молдове принимают оплату…

Сколько мест в Молдове принимают оплату биткойнами?

В Молдове есть только шесть мест, которые принимают транзакции с криптовалютой биткойн, все сосредоточены в центре страны, пишет mold-street.com.
Таким образом, биткойн в Молдове принимается двумя интернет-магазинами, двумя хостинговыми компаниями и двумя торговыми точками Bpay.
В мире насчитывается более 13 000 мест, которые принимают транзакции биткойнов.
Большинство из них находятся в Праге, с 160 пунктами приема.
В Румынии почти 50 мест, принимающих биткойн, большинство из них — в Бухаресте — 15 трейдеров. В Братиславе 56, в Киеве — 26, в Варшаве — 39, в Минске — 13, а в Москве — 37 трейдеров.
По регионам наибольшая плотность трейдеров, принимающих биткойн в качестве обменной валюты, находится в Европе, Северной Америке и Южной Америке.
Биткойн 11 августа стоил 6,155 долл. США, что на 1,995 долл. меньше, чем 25 июля, когда он стоил 8, 250 долл. США — самым высоким после середины мая. Наибольшее значение биткойнов было зарегистрировано 19 декабря 2017 года, когда он стоял до $ 19 720.
Биткойн остается самой популярной криптовалютой в мире. Однако Национальный банк Молдовы (НБМ) несколько раз предупреждал о высоком риске потерь, вложенных в криптовалюту.

фото: Discovered

nokta