Главная  —  Политика   —   Спикер НСГ поздравил Ирину Влах с…

Спикер НСГ поздравил Ирину Влах с убедительной победой на выборах Башкана Гагаузии

Спикер Народного Собрания Гагаузии Владимир Кысса от лица всего депутатского корпуса поздравил Ирину Влах с победой на выборах Башкана Гагаузии. Об этом сообщается на официальном сайте Народного Собрания.

Владимир Кысса выразил уверенность в том, что Ирина Влах приложит все усилия для того, чтобы оправдать ожидания граждан.

«Позвольте мне от лица всего депутатского корпуса Народного Собрания Гагаузии выразить Вам поздравления по случаю Вашей победы уже в первом туре выборов Башкана Гагаузии!

Несомненно, Ваша убедительная победа на выборах свидетельствует о доверии граждан автономии и заслуженном признании заслуг. Убежден, что Вы приложите все усилия для того, что бы оправдать ожидания жителей Гагаузиии и внесёте весомый вклад в развитие и укрепление потенциала нашего региона.

Позвольте пожелать Вам в столь ответственной деятельности сопутствующей удачи, успехов, плодотворной работы во благо стабильности, процветания и благополучия нашей автономии!», — отмечается в поздравлении.

В минувшее воскресенье, 30 июня прошли очередные выборы Башкана Гагаузии. Согласно предварительным результатам, победу одержала Ирина Влах, получившая 92% голосов. Сергей Чимпоеш — по данным ЦИК, получил 7,27% голосов, Иван Бургуджи — 0,89% и Дмитрий Манол —  0,64%.

ЦИК Гагаузии объявил, что согласно, предварительным данным, выборы Башкана состоялись и явка составила 50,35%.

По социологическим данным «Пилигрим-Демо», на 20.30 явка составила 46,6%.

Фото: halktoplushu.md

nokta